Ринонорм спрей наз. 140мкг/доза 20мл

Состав: 1 доза препарата содержит действующее вещество: ксилометазолина гидрохлорид 0,14 мг; вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (в виде 50% раствора) 0,056 мг в пересчете на бензалкония хлорид 0,028 мг, лимонной кислоты моногидрат 0,07 мг, натрия цитрат дигидрат 0,364 мг, глицерол 85% 3,36 мг, вода очищенная 136,71 мг. Показания к применению: В качестве симптоматического лечения при следующих заболеваниях и состояниях: — острый вирусный или бактериальный ринит; — острый аллергический ринит; — острый синусит или обострение хронического синусита; — острый средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки евстахиевой трубы); — подготовка больных к диагностическим процедурам в носовых ходах. Противопоказания: — повышенная чувствительность к ксилометазолину или другим компонентам препарата; — воспаление кожи, слизистой оболочки носа и образование корки (сухой ринит); — применение после гипофизэктомии; — применение у детей до 10 лет; — закрытоугольная глаукома; — прием ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) и трициклических антидепрессантов. С осторожностью: Применять с осторожностью у пациентов с артериальной гипертензией, тяжелыми сердечными заболеваниями, гипертиреозом, сахарным диабетом, пациентам, принимающих бромокриптин и с синдромом удлиненного интервала QT. Применение во время беременности и в период кормления грудью: Препарат не следует принимать во время беременности. Принимать с осторожностью во время грудного вскармливания. Способ применения: Взрослым и детям старше 10 лет: по 1 дозе (одно нажатие на поршневое устройство) в каждый носовой ход не более 3-х раз в день (максимальная доза не должна превышать 7 раз в день). Интервал между введением препарата не должен быть менее 6 часов. 1 доза = 0,14 мл раствора, 140 мкг. Во избежание осложнений в виде возобновления симптомов заболевания, продолжительность непрерывного применения препарата не должна превышать 7 дней. Перед применением препарата рекомендуется освободить носовой ход от секрета, а во время введения препарата необходимо сделать легкий вдох через нос. Побочное действие: Ощущение жжения и сухости слизистой оболочки полости носа; в редких случаях — раздражение слизистой оболочки носа, ротовой полости и гортани, головная боль и тошнота; крайне редко — аритмия, увеличение артериального давления, повышенная возбудимость, кожные реакции.
Страна: Россия Действующее вещество: Ксилометазолин
Тева
Купить